Версия
для слабовидящих

Сто лет на страже Закона

Вековой юбилей Илекский районный суд встретил в кругу многочисленных гостей.

В Доме культуры «Урал» собрались работники и ветераны судебной системы района, представители судейского сообщества региона, прокуратуры, муниципальных образований. Законодательное Собрание Оренбургской области представили депутаты Виктор Купчик и Александр Коньков.   

В истории ведомства немало профессионалов, которые развивали судопроизводство в Илекском районе. Суд стал тем органом власти, на практику и опыт которого сегодня ориентируется не только мировой судья, но и работники прокуратуры, службы судебных приставов и других правоохранительных органов, отметил председатель суда Мурад Турмухамбетов.

В адрес коллектива звучали поздравления и пожелания. По словам депутата – руководителя аппарата Законодательного Собрания Виктора Купчика, 100-летие – не просто круглая дата. Это хороший повод оглянуться назад и посмотреть в будущее: подвести итоги проделанной работы, поставить перед собой новые долгосрочные задачи.

Слова благодарности были адресованы ветеранам суда, судьям в отставке, тем, кто передавал свои знания и опыт молодым специалистам.

Судьи и работники аппарата отмечены почетными грамотами и благодарностями. Награды получили и победители детского творческого конкурса «Судебная власть глазами детей».

Торжество сопровождали выступления танцевальных и вокальных коллективов Дома культуры.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма