Версия
для слабовидящих

В аграрной отрасли подводят итоги сельскохозяйственного года

Труженики села подводят итоги очередного сельскохозяйственного года.

К этому событию приурочено празднование Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Председатель комитета Законодательного Собрания по аграрно-промышленному комплексу Александр Жарков принял участие в торжественном собрании в Красногвардейском районе. Здесь собрались работники сельхозпредприятий, крестьянских фермерских хозяйств, ветераны производства, председатели сельсоветов.

Как отметил глава района Николай Чернышев, аграрии района многократно становились победителями грантовых программ. Собран достаточный урожай зерновых и зернобобовых культур, хозяйства обеспечили себя семенами, заготовили корма для успешной зимовки скота.

– 80% сельскохозяйственной продукции в районе производят КФХ, – подчеркнул Александр Жарков. – С будущего года Правительством области планируется возмещение затрат на приобретение минеральных удобрений.

Депутат особо отметил работу по профориентации школьников. 4 агрокласса, действующие в школах Красногвардейского района, побуждают молодежь оставаться жить и работать в родных хозяйствах.

Вручены Почетные грамоты и Благодарности председателя Законодательного Собрания Оренбургской области.

Председатель комитета по социальной и демографической политике Ольга Хромушина побывала на торжественном мероприятии в Сорочинском городском округе.

– Этот праздник объединяет всех, кто живет и трудится на родной земле, работает в животноводстве, на предприятиях пищевой промышленности, вносит огромный вклад в экономику округа, региона, России в целом. Вы – наш «золотой фонд». Мы гордимся Виктором Михайловичем Пуховым, Ириной Владимировной Черемисиной, Олегом Павловичем Овчинниковым, Светланой Николаевной Корчагиной и многими-многими другими.

Депутат вручила награды передовикам.

В Сорочинске Ольга Хромушина провела прием граждан. Посетителей интересовали правила использования регионального материнского капитала, вопросы оформления инвалидности. По всем обозначенным проблемам даны разъяснения.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма