Версия
для слабовидящих

В Бузулуке наступила «деловая весна»

В Бузулуке форум «Деловая весна» объединил более 300 женщин-предпринимателей.

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству Оксана Набатчикова и ее коллега депутат Татьяна Иванова приняли участие в работе дискуссионных площадок.

Оксана Набатчикова выступила модератором обсуждения темы «Социальный бизнес в женских руках». Говорили о мерах поддержки и инструментах развития социального бизнеса, женщины-предприниматели поделились своими успешными кейсами.

– Сегодня социальное предпринимательство занимает особое место в развитии экономики и общества, помогает решить проблемы уязвимых слоев населения, обеспечивая их занятость. Как правило, социальный бизнес начинается от решения конкретной личной проблемы: особый ребенок в семье или потеря работы. Практика показывает, что он становится успешным, но путь к нему достаточно сложный. По результатам опросов, для открытия своего дела женщинам не хватает поддержки и помощи опытного наставника, знаний и навыков в сфере управления бизнесом, помещений для мероприятий социального предпринимателя. Подобные площадки, как образовательные, так и деловые, помогают многим решиться открыть или расширить свой бизнес, найти единомышленников и партнеров, – отметила Оксана Набатчикова.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма