Версия
для слабовидящих

В День знаний главное внимание – детям

Депутаты Законодательного Собрания области встретили День знаний вместе с жителями своих округов.

Александр Жарков побывал на празднике в селе Второе Имангулово Октябрьского района, где 2 сентября за парты сели 84 ученика.

Еще до начала торжественной линейки депутат вместе с главой района Александром Самойловым, другими гостями прошли по обновленным кабинетам, оценили состояние и оснащение спортивного зала после капремонта. Побеседовали с учителями, родителями, но главное внимание уделили детям. В День знаний здесь отметили сразу несколько событий: 45-летие школы, прием первоклассников и открытие нового спортзала.

Депутат подарил учебному заведению гимнастические маты.

– Сегодня в школы области пришли 230 тысяч учеников, 27 тысяч из них – первоклассники. Это большая армия, и ее надо обеспечить хорошими знаниями и условиям. Приятно отметить, что учителя справляются со своими задачами. Об этом говорят успехи школьников на международных олимпиадах и конкурсах. В добрый путь! – пожелал Александр Жарков.

На линейке в Яснополянской средней школе побывал депутат Евгений Сусоев. Евгений Денисович поздравил учеников, учителей и родителей с началом нового учебного года и вручил школьникам портфели.

Депутат Светлана Иванова посетила сельскую Ибрагимовскую общеобразовательную школу Кувандыкского района, которая много лет считается одной из лучших в Оренбуржье. В этом году в классы пришли 14 школьников. Депутат вручила школе книги, первоклассникам – подарки, учителю – Благодарность Законодательного Собрания. Особо отметила взаимодействие педагогического коллектива с жителям.

– Всегда есть взаимное понимание, конкретная забота о детях. И подтверждение тому – акция «Семья плюс школа». Само название ее номинаций говорит о многом: дружная, мастеровитая, хлебосольная, интеллектуальная, спортивная, артистичная семья, долгожители.

В этот же день депутат посетила сельский детский сад.

В Линевской средней школе Соль-Илецкого городского округа чествовали первоклассников и учащихся выпускных классов, всех, кто начинает новый учебный год. Также отметили победителей и участников конкурсов и олимпиад. Ученицу 7 класса Карину Хайруллину поздравили с успехом на конкурсе, посвященном 200-летию со дня рождения классика русской литературы И.С.Тургенева. Ее рисунок по рассказу «Бежин луг» был отмечен учредителями конкурса – региональным общественным движением «Земля Родная» при поддержке депутатов фракции КПРФ в областном парламенте Сергея Романенко и Владимира Новикова. Заключительный этап проводился в областной универсальной научной библиотеке им. Н.К.Крупской с приглашением известных литераторов, а награду вручили на торжественной школьной линейке.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма