Версия
для слабовидящих

В Оренбурге презентовали справочник «Лидеры Оренбуржья советской эпохи»

В Оренбурге продолжается культурно-просветительский фестиваль «PRO-АРХИВ».

Его участниками стали депутаты Законодательного Собрания Максим Амелин, Татьяна Казармщикова, Владимир Фролов, Сергей Гусейн, Владимир Новиков, Сергей Романенко.

Сегодня в Колонном зале Дома Советов представляли библиографический справочник «Лидеры Оренбуржья советской эпохи». Его подготовили сотрудники Оренбургского государственного архива социально-политической истории.

На страницах книги приведены сведения о 562 партийных руководителях регионального, городского и районного уровня нашего края с 1919 по 1991 годы. Справочник иллюстрирован фотографиями разных лет и представляет интерес для широкого круга: историков и краеведов, студентов и школьников.

– 18 сентября на заседании Законодательного Собрания внесены изменения в закон «О праздничных днях и памятных датах в Оренбургской области». Теперь у наших архивистов появился свой праздник –День образования архивной службы Оренбургской области, который будет отмечаться 15 сентября, – рассказал депутат областного парламента Сергей Романенко.

Владимир Новиков поздравил работников архива с 100-летием архивной службы в Оренбуржье, а также высказался за то, чтобы архивные документы использовались для изучения, анализа и выводов, чтобы государственное и социально-экономическое строительство развивалось с учетом наработанного опыта.

Фестиваль продолжился в выставочном комплексе «Салют, Победа!». В сквере среди экспонатов советской истории музейные работники развернули выставки с документами и фотографиями, многие из которых они бережно хранят почти сто лет.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма