Версия
для слабовидящих

В Оренбурге стартовал XV областной турнир по волейболу памяти В.Н.Григорьева

Накануне в спорткомплексе «Олимпийский» прошла торжественная церемония открытия XV турнира по волейболу памяти первого председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Валерия Григорьева.
    Поддержать команды пришли депутаты областного парламента Олег Димов, Виктор Купчик, Геннадий Аверьянов, Александр Жарков, Евгений Сусоев, Сергей Бабин, Олег Ванчинов, Александр Спиридонов, Владимир Фролов, Оксана Набатчикова, Татьяна Казармщикова, Татьяна Иванова, Владимир Новиков, Сергей Романенко и работники аппарата Законодательного Собрания.

    Вспоминая Валерия Григорьева, депутат областного парламента Геннадий Аверьянов отметил, что это был ответственный руководитель, любитель спорта, хороший друг.

    – Валерий Николаевич заложил основу для развития всего областного законодательства, смог создать команду, объединить вокруг себя профессионалов. И этот турнир – еще одна возможность вспомнить о нем, рассказать молодежи. Сегодня мы проводим турнир уже в 15-й раз, и постарались сделать настоящий спортивный праздник. Увеличили призовой фонд, обновили символику, – рассказал председатель комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов.

    В этом году на турнир приехали 5 женских и 5 мужских команд из Оренбурга, Орска, Саракташа, Сорочинска, других районов области – всего около 100 участников.

    Обращаясь к спортсменам, болельщикам, вице-спикер Законодательного Собрания Олег Димов подчеркнул, что этот турнир стал для некоторых ребят началом больших побед. Сегодня они уже входят в команды мастеров.

    – Хотелось бы, чтобы ребята, которые здесь играют, максимально проявили свое мастерство, а в будущем защищали нашу страну на олимпийских площадках. У нас уже есть такие примеры. Надеюсь, что атмосфера в зале будет по-спортивному напряженной и азартной, но в то же время дружеской, независимо от результатов игры. Желаю командам проявить свое умение и мастерство! Судьям – судить объективно и не предвзято, зрителям – получить удовольствие от увлекательной игры.

    Соревнования продлятся до 12 апреля, в этот день будут названы имена лучших команд области.
Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма