Версия
для слабовидящих

В знак памяти – Цветы Победы

Депутаты-единороссы выполнили почетную миссию, возложив к памятникам от имени ветеранов Цветы Победы, поздравив их близких – защитников Родины – по телефону и видеосвязи.

Акция прошла во всех регионах страны.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области Александр Трубников возложил цветы к Вечному огню в городе Оренбурге. По просьбе Татьяны Васильевны Васильевой, участницы войны, цветы возложены в память о ее муже Кузьме Дмитриевиче Осипове. Татьяна Васильевна воевала вместе со своим супругом. Цветы возложены и в память о ее родном брате, Гурии Васильевиче Васильеве, пропавшем без вести под Ленинградом. Татьяна Васильева была связистом, дошла до Берлина, награждена медалями «За боевые заслуги», «За взятие Берлина» и «За победу над Германией».

От Николая Ивановича Сидорова, участника Великой Отечественной войны, Александр Трубников возложил цветы в память о его родном брате Клавдии Ивановиче Сидорове, погибшем на Курской дуге, под Прохоровкой. Сам Николай Иванович попал на фронт в 1944-м, служил минометчиком в артиллерии, День Победы встретил в Литве.

На востоке области Ермек Алкулов навестил вдову участника Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих в селе Тукай, вручил им памятные подарки. Посетил село Крыловка, где почтили память погибших воинов-односельчан. Здесь же заложили Аллею Победы из саженцев рябин и берез.

Ермек Алкулов посетил воинские захоронения троих Героев Советского Союза на Нагорном кладбище и памятный знак жертвам войны, умершим в санитарных и эвакуационных поездах, установленный в поселке Москва, а также мемориал на Покровском кладбище. Вместе с депутатом Василием Тишиным возложил цветы к Вечному огню в Сквере Славы.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма