Версия
для слабовидящих

Все на «Лыжню»!

Соревнования «Лыжня России 2020» прошли в Оренбурге в Зауральной роще.

Обязательным условием участия являлось наличие собственного лыжного инвентаря. Возрастных ограничений не было. Здесь собрались школьники, студенты, спортсмены и любители. В шести забегах приняли участие около четырех тысяч оренбуржцев.

Законодательное Собрание в массовом забеге представил председатель комитета по собственности, природопользованию и строительству Аркадий Швецов. К лыжным гонкам депутат особенно неравнодушен – в прошлом он победитель многочисленных соревнований по этому виду спорта.

– Я и сейчас продолжаю участвовать в городских и областных соревнованиях по лыжным гонкам, легкой атлетике, мини-футболу. А сегодняшний забег еще одна возможность поддержать себя в спортивной форме и провести день с семьей и друзьями, – сказал парламентарий.

Состязания «Лыжня России» состоялись и в других муниципальных образованиях области. По инициативе депутата областного парламента, генерального директора ООО «Газпром добыча Оренбург» Владимира Кияева на призы предприятия соревнования прошли в селе Нежинка и райцентре Переволоцкий.

Газовики и жители Оренбургского района провели спортивный праздник в пятнадцатый раз. В селе Нежинка всероссийская гонка прошла в пятый раз. До этого лыжников принимала Дедуровка.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма