Версия
для слабовидящих

Всероссийское общество инвалидов отметило 35 лет

Мероприятие прошло в Оренбургском областном отделении ВОИ. 

Награды Законодательного Собрания вручила председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Ольга Хромушина.

За минувшие годы ВОИ проделало большую, содержательную работу в решении проблем реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями по здоровью, защите их прав и интересов. По словам Ольги Хромушиной, наработки Всероссийского общества инвалидов неоднократно становились основой для законодательных решений.

– Особо отмечу вклад общества в реализацию госпрограммы «Доступная среда». Такое важное направление по праву заслуживает высокой оценки вашего труда.

Проводится большая работа по социально-трудовой и социокультурной реабилитации, спортивно-оздоровительная, информационная и грантовая деятельность. С осени прошлого года при поддержке Фонда Президентских грантов областной организацией ВОИ был запущен специальный проект «Vместе Zа жизнь». На средства президентского гранта реализованы также социальные проекты местных организаций – Бугурусланской, Бузулукской, Оренбургской городской организации.

 

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма