Версия
для слабовидящих

Закрепить понятие «семейный бизнес»

Депутат областного парламента Оксана Набатчикова предложила законодательно закрепить статус семейного бизнеса.

Вопросы семейного предпринимательства как ресурса повышения качества жизни семьи, трудовой занятости поднимались на втором Российском гендерном форуме, организованном финансовым университетом при Правительстве РФ.

– Главное преимущество семейного бизнеса – доверие и опора на собственную семью, – считает депутат. – Представители одной семьи осознают, что работают на общее благо, они строят долгосрочные цели, поддерживают и развивают кадры.

По мнению Оксаны Набатчиковой, привлекательность семейного бизнеса для экономики в том, что такие компании менее подвержены рискам, а это прежде всего стабильность.

– Значительная часть проблем в области семейного предпринимательства связана с отсутствием государственной поддержки. Сегодня юридический статус такого предприятия не закреплен, и каких-то особенностей, преференций, отдельных программ тоже пока нет. Убеждена, что состоявшийся форум поможет выработать правильные решения, а впоследствии внести в законодательство РФ само понятие «семейный бизнес».

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма