Версия
для слабовидящих

Заседание областного парламента будет проводиться не реже одного раза в три месяца

Изменения в Регламент Законодательного Собрания и Устав области сегодня обсудили на заседании комитета по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти под председательством Александра Куниловского.

– Считаю, что проведение заседаний Законодательного Собрания не реже одного раза в три месяца – это оптимальная периодичность. Таким образом, повестка заседания будет формироваться более содержательно. Поэтому наш комитет предлагает уйти от ранее действующей нормы – собирать областной парламент раз в два месяца, – резюмировал Александр Куниловский.

Также члены комитета поддержали изменения в региональный закон, регламентирующий декларирование доходов и расходов сельскими депутатами.

– Инициатива, с которой обращались депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области в федеральной центр была услышана и получила свое развитие – принят федеральный закон. Я называю этот закон – «законом здравого смысла». Поэтому сегодня предлагаю привести в соответствие с принятым федеральным законом наше региональное законодательство. Процесс декларирования станет более простым и понятным. Тем самым, мы облегчим жизнь сельским депутатам, – подчеркнул Александр Куниловский.

Комитет решил рекомендовать ЗС принять законопроекты на ближайшем заседании областного парламента 18 сентября.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма