Версия
для слабовидящих

Здравоохранение получит почти 29,5 миллиардов

Более 29 млрд 407 млн рублей планируется потратить в 2020 году на финансирование организаций обязательного медицинского страхования.

По сравнению с этим годом, сумма увеличится почти на 2 миллиарда. Основная доля доходов прогнозируется за счет поступления субвенций из бюджета Федерального фонда ОМС. В 2021 году на здравоохранение будет направлено 31 млрд 172 млн руб., в 2022-м − 32 млрд 866 млн руб.

Проект бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов сегодня рассмотрен на комитете Законодательного Собрания по здравоохранению.

– Бюджет Фонда ОМС по доходам и расходам сбалансирован, – отметила председатель комитета Татьяна Шукурова. – В первую очередь средства пойдут на медицинскую помощь, повышение квалификации медицинских работников, приобретение и ремонт оборудования. Мы постарались учесть все наши обязательства и перед населением, и перед медиками. Из новшеств – Госдума единогласно поддержала во втором, основном, чтении законопроект, который позволит за счет субсидирования из федерального бюджета высокотехнологичной медицинской помощи высвободившуюся часть средств территориальных фондов ОМС направить на финансирование труда медработников первичного звена. Кроме того, территориальным фондам будут предоставляться трансферты для денежного поощрения медработников за своевременное выявление онкологических заболеваний.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма