Версия
для слабовидящих

Новости комитетов. Комитет по социальной политике и здравоохранению

Совершенствуются законы социального характера

Состоялось расширенное заседание комитета ЗС по социальной политике и здравоохранению под председательством Ольги Хромушиной.

В законах закреплена соцподдержка участников СВО

Комитет ЗС по социальной политике и здравоохранению под председательством Ольги Хромушиной совместно с Общественным советом проекта «Единая страна – доступная среда» провел расширенное заседание.

Новая детская больница – новый стандарт качества жизни

Председатель Заксобрания Сергей Грачев, вице-спикер Александр Куниловский, руководители фракций и депутаты посетили областную детскую больницу, которую накануне открыл Президент России Владимир Путин.

Социальная сфера в приоритете

Комитет ЗС по социальной политике и здравоохранению под председательством Ольги Хромушиной рекомендовал Законодательному Собранию принять в первом чтении проекты бюджетов области и Территориального фонда ОМС на 2024 год и плановый период.

В Оренбуржье действует трехэтапная реабилитация

Выездное расширенное заседание комитета по социальной политике и здравоохранению, который возглавляет Ольга Хромушина, прошло в ГАУЗ «Областной центр медицинской реабилитации».

Чтобы помощь от государства была своевременной, действенной, эффективной

В порядке предоставления отдельных видов государственной социальной помощи ожидается ряд послаблений.

Парламентарии будут добиваться реконструкции госпиталя

Депутаты намерены обратиться в Минобороны о необходимости проведения ремонтных работ в здании филиала федерального государственного бюджетного учреждения «426 военный госпиталь» в Оренбурге.

Рак лучше предупредить, чем лечить
Впервые в Оренбургском областном клиническом онкологическом диспансере прошло заседание «круглого стола» комитета Законодательного Собрания по социальной политике и здравоохранению, посвященное ранней диагностике и лечению онкологических заболеваний.
Депутаты и медики соберутся за «круглым столом»
23 мая в областном клиническом онкологическом диспансере состоится «круглый стол» по вопросам ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний в Оренбургской области.
Выплаты и компенсации

Комитет ЗС по социальной политике и здравоохранению под председательством Ольги Хромушиной рассмотрел проекты законов, внесенные в областной парламент.

Изменится порядок предоставления мер социальной поддержки

Законопроекты, касающиеся выплаты пособий семьям с детьми и жилищного сертификата спортсменам за выдающиеся достижения, – в повестке предстоящего заседания Законодательного Собрания.

Депутаты – о безопасности школ, социальных объектов
Антитеррористическую защищенность образовательных учреждений обсудили женщины-депутаты Законодательных Собраний ПФО.
Социальное самочувствие людей – на первом плане

Проекты бюджета области, Территориального фонда ОМС, ряда законов социальной направленности рассмотрел на своем заседании комитет Законодательного Собрания по социальной политике и здравоохранению под председательством Ольги Хромушиной.

Устроиться на работу с переездом в другую местность станет проще
Расширить круг граждан – получателей услуг по содействию в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства.
Депутаты упростят порядок назначения отдельных выплат, а некоторые –  увеличат

Комитет по социальной политике и здравоохранению рекомендовал к принятию на предстоящем заседании Законодательного Собрания несколько законопроектов.

У родителей появятся новые права и гарантии

Комитет Законодательного Собрания по социальной политике и здравоохранению рассмотрел и рекомендовал к принятию ряд законопроектов.

Оценку ставят получатели медицинских и социальных услуг

В комфортных условиях больной быстрее идет на поправку, а правильно организованный уход помогает скорейшей реабилитации. Независимую оценку качества условий оказания услуг ставят сами пациенты.

Новый закон поддержит семьи с детьми

Ежемесячная денежная выплата на детей от 8 до 17 лет – тема заседания комитета Законодательного Собрания по социальной политике и здравоохранению под председательством Ольги Хромушиной.

Рассмотрен законопроект о выплатах государственной соцпомощи
С января этого года изменились Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам регионов на реализацию мероприятий, направленных на оказание государственной социальной помощи на основании соцконтракта. 
С 1 февраля планируется увеличение мер социальной поддержки

В Законодательное Собрание области внесены законопроекты об увеличении выплат и пособий ряду льготных категорий жителей региона.

Региональный маткапитал увеличится на 10 тысяч
Индексирование регионального маткапитала, увеличение пособия труженикам тыла и «Детям войны», спецодежда и компенсации за проезд соцработникам.
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма