Версия
для слабовидящих

116 поправок ко второму чтению бюджета

В Законодательном Собрании прошло итоговое заседание комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике под председательством Сергея Бабина. 

Уже послезавтра парламент региона проголосует за главный финансовый документ Оренбуржья.

Ко второму чтению доходы скорректированы с прибавкой в 7 млрд рублей и запланированы в размере более 144, 8 млрд. Расходы составят около 155,3 млрд. Дефицит сократится до 10,5 млрд рублей.

Поправки к законопроекту об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов внесли Губернатор области, профильный комитет и фракции Заксоба.

Комитет поддержал поправки об увеличении дотаций и трансфертов муниципалитетам. Дополнительные средства пойдут на меры по обеспечению сбалансированности местных бюджетов, реализацию программ развития. Так, дополнительно более 900 млн предусмотрено на дотации МО на дорожную деятельность, 268 млн – на благоустройство общественных территорий, 55 млн – на строительство спортивных объектов.

Увеличатся ассигнования минздраву области на закупку непрерывных систем мониторинга глюкозы для детей с диабетом 1 типа, лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан, транспортировку пациентов до места проведения гемодиализа и обратно, профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

Существенно вырастут расходы на обеспечение детей-сирот жильем. В 2024 году на эти цели направят почти 1,9 млрд рублей.

В бюджетных расходах на будущий год с увеличением заложены средства на ремонт института искусств им.Ростроповичей и театра музкомедии.

По итогам рассмотрения поправок сформированы таблицы к принятию и отклонению. 14 декабря за них проголосует депутатский корпус. С учетом результатов этого голосования будет приниматься главный финансовый документ Оренбуржья на будущую трехлетку.

 

 

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма