Версия
для слабовидящих

Афганцы и воины-интернационалисты сразились на волейбольной площадке

В поселке Переволоцкий завершился IX региональный турнир по волейболу, посвященный памяти погибших воинов в Афганистане и локальных конфликтах.

Ежегодно он собирает ветеранов со всего Оренбуржья. В этом году на волейбольную площадку вышло более 150 человек из 18 муниципальных образований. Главная цель соревнований – популяризация волейбола среди инвалидов и ветеранов боевых действий.

Традиционно поддержку в проведении турнира и формировании призового фонда оказывает депутат Законодательного Собрания области, генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Владимир Кияев.

Среди почетных гостей турнира был депутат Законодательного Собрания, советник губернатора по работе с ветеранами Надыр Ибрагимов.

– Нынешний год – год 30-летия вывода советских войск из Афганистана. Как и вся страна, Оренбуржье достойно встретило эту дату. Около 6 тыс. оренбуржцев прошли Афганистан, 380 – стали инвалидами, 182 – погибли, 4 – пропали без вести. На территории области продолжается восстановление памятников, решаются вопросы оказания помощи родственникам погибших. Мы не забываем своих боевых товарищей. И этот турнир – тому подтверждение, – обратился к участникам депутат.

За активную общественную деятельность, укрепление боевого содружества и участие в патриотическом воспитании молодежи Благодарность председателя Законодательного Собрания С.И.Грачева вручена ветерану военной службы, подполковнику запаса Владимиру Чернову.

По итогам волейбольных баталий 1 место заняла команда из Новотроицка. На 2-м – представители Оренбурга, 3-е место досталось Красногвардейскому району.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма