Версия
для слабовидящих

Александр Трубников: «Инициативы фракции «Единая Россия» поддержаны Правительством и губернатором области»

Депутаты от фракции «Единая Россия» в областном парламенте предложили увеличить финансирование ряда бюджетных статей в 2019 году.

Речь идет о выделении дополнительных средств на реализацию социально значимых мероприятий, приобретение трех мобильных поликлиник, инициативное бюджетирование и обновление школьного автобусного парка.

– На расширенном заседании фракции «Единая Россия», губернатора и Правительства области мы озвучили ряд инициатив по увеличению областного бюджета. Депутаты считают, что выделение дополнительных средств в размере 200 миллионов рублей на социально значимые мероприятия позволит решить множество проблемных вопросов в муниципальных образованиях. Это ремонт и оснащение детских садов, школ, спортивных и культурных центров, благоустройство территорий. Кроме того, в адрес депутатов поступают многочисленные обращения по износу школьного автопарка, поэтому мы выступили с предложением о закупке 45 автобусов. На эти цели необходимо 93 миллиона рублей. Также в целях повышения доступности качественной медицины в самых отдаленных территориях планируется приобрести 3 мобильных комплекса, которые охватят центральную, западную и восточную части Оренбуржья. И еще одно направление – это увеличение средств на инициативное бюджетирование. Чтобы учесть все поступившие заявки от оренбуржцев необходимо дополнительно 28 миллионов рублей, – подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Трубников.

Инициативы парламентариев поддержали губернатор и Правительство области. Они нашли свое отражение в проекте закона «О внесении изменений в закон Оренбургской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», который будет рассмотрен в рамках очередного заседания Законодательного Собрания 20 марта.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма