Версия
для слабовидящих

Александр Жарков: «В расчетах кадастровой стоимости земли надо наводить порядок»

Председатель комитета Законодательного Собрания Александр Жарков работал в Александровском районе.

Вместе с главой района Александром Писаревым, руководителями сельской администрации, районных служб депутат посетил пос.Якут и с.Тукай. 

Александр Жарков поинтересовался у жителей, главы сельской администрации устраивает ли их кадастровая стоимость земли, на основе которой рассчитывается земельный налог. Получив отрицательный ответ, выяснил все детали и рассказал о работе, которая проводится профильным комитетом регионального парламента. Депутат убежден: в этой сфере надо наводить порядок. Кадастровая стоимость должна соответствовать качеству земли.

Состоялся подробный разговор о введении электронных сертификатов на сельскохозяйственную продукцию в системе «Меркурий». Это позволяет сбыть с личного подворья излишки мяса, молока и других продуктов без проблем, дополнительных трат. Также депутат проинформировал о направлениях, по которым будет реализовываться федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий».

Индивидуальный предприниматель Радик Мурзакаев от имени жителей Якута поблагодарил Александра Жаркова за работу в территории. В этом году на средства, закрепленные за депутатом на социально значимые мероприятия, в районе отремонтировано здание школы в Загорском, идет ремонт пола в зрительном зале культурно-досугового центра в Александровке. Сумма выделенных средств составила 2 млн 837 тыс. рублей.

Люди обратились к депутату с просьбой: сельчанам нужен клуб. Депутат обещал помочь.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма