Версия
для слабовидящих

Аркадий Швецов: «Административные барьеры при строительстве будут сокращены»

Законопроект, направленный на сокращение административных барьеров при осуществлении строительства, был рассмотрен на заседании комитета Законодательного Собрания по собственности, природопользованию и строительству.

Согласно федеральному законодательству, субъектом РФ могут быть установлены дополнительные случаи, когда получение разрешения на строительство не требуется.

Проектом областного закона планируется дополнить перечень случаями строительства или восстановления отдельных элементов автомобильных дорог, реконструкции тепловых сетей (транспортирующих водяной пар или горячую воду), сооружения входных групп для маломобильных групп населения, а также объектов капитального строительства, расположенных на садовых участках и огородах.

– В 2013 году наш регион один из первых воспользовался возможностью расширения вариантов, когда получение разрешения на строительство не требуется, – отметил председатель комитета ЗС Аркадий Швецов. – Работа в этом направлении продолжается и сегодня. Законопроект упростит административные процедуры не только для представителей бизнеса, но и для оренбуржцев, желающих благоустроить территории садоводческих и огороднических товариществ.

Кроме того, рассмотрено и поддержано ходатайство Общественной палаты Оренбургской области о создании лесопаркового зеленого пояса в границах города Орска. Окончательное решение должно быть принято Законодательным Собранием Оренбургской области на заседании 30 мая.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма