Версия
для слабовидящих

Бюджетные расходы на здравоохранение увеличатся

Депутаты комитета ЗС по здравоохранению приняли рекомендательные решения к проектам законов oб областном бюджете-2020 и o бюджете Территориального фонда ОМС.

Поправки к этим документам были обсуждены сегодня на заседании профильного комитета ЗС под председательством Татьяны Шукуровой.

– Мы поддержали поправки по увеличению расходов областного бюджета будущего года на здравоохранение в размере 185,5 млн рублей. Увеличение финансирования коснется профилактики и лечения ВИЧ-инфицированных, транспортировки пациентов, которым необходим гемодиализ, увеличены расходы на медицинские освидетельствования. Поддержаны поправки, касающиеся вопросов финансирования социально значимых мероприятий, – пояснила Татьяна Шукурова.

Рекомендовать к принятию одновременно в двух чтениях. Такое решение принял комитет в отношении проекта закона о размере и порядке уплаты платежей Оренбургской области на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы ОМС в пределах базовой программы.

Нормы закона позволят включить в тариф на оплату медицинской помощи – заместительной почечной терапии методами гемодиализа и перитонеального диализа – расходы на проезд пациентов до места оказания медицинских услуг.

Комитет рассмотрел и отправил на доработку законодательную инициативу по внесению изменения в статью 72 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма