Версия
для слабовидящих

Число обращений по долгам за ЖКХ не уменьшается

Прием по личным вопросам жителей Кваркенского и Адамовского районов провел Владимир Шевченко.

Долги за коммунальные услуги – сегодня один из частых вопросов, который поступает к депутатам. С такой проблемой столкнулась и жительница Кваркено. Посетительница попросила помочь в реструктуризации большой задолженности за газ.

– Если не платить своевременно, образуется задолженность, которая с каждым месяцем только увеличивается, начинают поступать регулярные досудебные предупреждения от поставщика услуг. При определенных жизненных обстоятельствах долг можно реструктуризировать, то есть получить разрешение выплачивать частями. А для этого надо заключить соглашение. По законодательству отдельные категории граждан могут получить субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Но одно из обязательных условий – отсутствие задолженности или заключение соглашений по ее погашению. Поэтому задолженность, к примеру, по оплате газа может стать препятствием для оформления субсидии или компенсации в целом, – пояснил Владимир Шевченко.

Некоторые обращения удалось решить во время приема. Депутат Заксобрания подчеркнул, что все вопросы будут отработаны, направлены запросы и даны квалифицированные ответы.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма