Версия
для слабовидящих

Депутатские встречи в Александровском районе

Председатель комитета Законодательного Собрания по аграрно-промышленному комплексу Александр Жарков работал в Александровском районе.

Вместе с главой муниципального образования Александром Писаревым и руководителем администрации Хортицкого сельсовета Еленой Чечетиной депутат посетил ветеранов. Труженикам тыла вручены юбилейные медали к 75-летию Победы. Подарком от депутата стали продуктовые наборы.

Александр Жарков, родители которого были участниками Великой Отечественной войны, всегда испытывает особое чувство уважения и почтения к подвигу людей, внесших свой вклад в Победу. Посещая Ирину Михайловну Крестовникову и Ольгу Андреевну Янзаеву, проживающих в Петровке, он внимательно выслушал все просьбы, а также обращения их детей.

В Петровском клубе состоялось отчетное собрание органов местного самоуправления. Выступая перед собравшимися, депутат напомнил о том, что сбережение и приумножение народа глава государства назвал высшим национальным приоритетом, а благосостояние россиян – основой развития страны. Перемены к лучшему в разных сферах – здравоохранении, образовании, экономике, развитии бизнеса, вопросах экологии, государственного устройства – должны выстраиваться вокруг человека, ради достижения нового качества жизни. Движение к этой цели возможно только при активном участии общества, взаимодействии всех ветвей власти.

Александр Жарков проинформировал жителей о новых инициативах, которые нашли свое отражение в Послании Президента, касающихся проведения семейной политики, новаций в образовательной сфере и модернизации в здравоохранении.

Говоря о развитии территории, депутат, в частности, обратил внимание селян на недополученные от них доходы в бюджет сельского поселения в виде земельного и имущественного налогов. А ведь эти средства необходимы для содержания дорог, уличного освещения и решения других проблем, по поводу которых жители Петровки задавали вопросы главе сельсовета. Депутат напомнил о возможности решить ряд вопросов местного значения за счет участия в программах «Комплексное развитие сельских территорий» и инициативного бюджетирования, основанного на местных инициативах. Некоторым обещал помочь в организации собственного дела посредством грантов на развитие сельского хозяйства.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма