Версия
для слабовидящих

Депутатский вклад в развитие территорий

Средства, выделяемые депутатам ЗС из областного бюджета на решение местных проблем, в первую очередь направляются в социальную сферу.

В перечне социально значимых мероприятий, выполненных при содействии Евгения Малюшина, – ремонт школ и детских садов, оборудование игровых площадок.

В этом году спортивно-игровые площадки установлены в поселках Калиновка, Саверовка, Лылово и селе Поповка Гайского городского округа. Из депутатского фонда для этого выделено 604 тыс. рублей, дополнительные средства получены по программе инициативного бюджетирования. Гайской городской школе №6 на ремонт мягкой кровли выделено 1,5 миллиона.

Обновляются сельские школы. В Колпакской отремонтировали и разделили на холодную и горячую зоны пищеблок. Отремонтирована моечная для дошкольной группы. В доготовочном цехе оборудованы сливные трапы, появилось новое оборудование. Заменена часть окон. На все ушло 900 тыс. рублей. Новые оконные блоки установят к сентябрю и в детском саду № 20 города Гая. Для этого выделено еще полмиллиона. В спортшколе «Рекорд» при финансовой поддержке Евгения Малюшина отремонтировали спортзал.

Владимир Шевченко только в Кваркенский район направил около 1,5 млн рублей бюджетных средств, выделенных на СЗМ. Как оптимально и с пользой использовать средства – этот вопрос депутаты решают совместно с главами муниципалитетов и жителями. Как правило, на первом плане – строительство и ремонт образовательных учреждений, благоустройство территории.

В этом году заменены окна в Бриентской и Новооренбургской школах. В Красноярском детском саду установили новые окна и оборудовали игровую площадку. В рамках софинансирования отремонтируют улично-дорожную сеть в населенных пунктах Кировск, Бриент, Кваркено. В Аландском, Красноярском и Уртазыме обустроят детские игровые площадки. В селах Приморск и Уральское отремонтируют улицы.

– Во время избирательной кампании довелось много ездить. Встречался с людьми, принимал наказы, – рассказывает депутат. – Замена окон в Бриентской школе и в Красноярском детском саду – это результат пожеланий жителей. Все, что запланировано, будет выполнено в срок.

У Олега Лактионова детские учреждения – также в приоритете. Более 1,5 млн рублей, в том числе из депутатского фонда, направлено в Октябрьский район на создание и доукомплектование детских игровых площадок. Благодаря содействию парламентария, в этом году в селах Краснооктябрьском, Нижнем Гумбете, Васильевке, Ильинке, Петровке появились яркие детские городки. К сентябрю обновится площадка и в Успенке.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма