Версия
для слабовидящих

Депутаты контролируют питание в школах

Проверку прошла Красноярская школа в Кваркенском районе.

Мониторинговая группа совместно с депутатом Заксобрания Владимиром Шевченко, родителями и активистами ознакомилась с качеством и безопасностью продуктов, калорийностью и сбалансированностью готовых блюд, полнотой порций, наличием меню.

Установлено: обеспечение школьников обедами и завтраками стопроцентное. Для 5-11 классов организовано двухразовое горячее питание, для 1-4 классов – одноразовое.

Ведутся журналы готовой кулинарной продукции, проведения витаминизации блюд, бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья, график посещения учащимися столовой.

– Самая лучшая проверка – дети. Если они с удовольствием едят то, что для них приготовили в школьной столовой, значит, повара со своей задачей справляются. Я пообщался с ребятами, вкусными, разнообразными завтраками и обедами они очень довольны, – подчеркнул Владимир Шевченко.

В рамках проекта «Новая школа» и народной программы организацию горячего питания в лицее №1 Оренбурга проверил Дамир Фахрутдинов. Депутат осмотрел помещение столовой, ознакомился с меню, полнотой порций и убедился, что сроки и температурный режим хранения продуктов соответствуют всем требованиям.

– К организации питания в этом учебном заведении у меня нареканий нет. Все собранные предложения будут переданы для дальнейшей работы над совершенствованием системы школьного питания.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма