Версия
для слабовидящих

Депутаты вышли на субботник

Сегодня депутаты ЗС вместе с оренбуржцами и представителями госвласти вышли на традиционный окружной субботник. 

Деревья сажали вдоль дорог, в парках и скверах. Для того, чтобы создать единый и гармоничный ландшафт, улучшить экологическую ситуацию, да и просто украсить город. В сквере у Вечного огня обновили аллею, высадили 12 декоративных яблонь трех сортов.

– Когда я приехал сюда молодым специалистом, здесь практически и домов-то не было. Но деревья уже были, в том числе и яблони. И то, что мы сейчас их обновляем, это продолжение тех традиций, которые существовали раньше, – сказал председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев.

В парке при ДК «ТРЗ» сажали липы, вязы и кустарник спирея.

– Это наш парк, который мы договорились благоустраивать, – говорит заместитель председателя ЗС Александр Куниловский. – Реконструкция основная закончена, сейчас ее надо довести до идеального состояния. Идеальное состояние – это красивые деревья.

Сегодня депутаты Александр Куниловский, Геннадий Аверьянов и Елена Афанасова высадили в парке около сотни деревьев и кустарников. Весной следующего года работа будет продолжена, и возле ДК «ТРЗ» появится еще около 700 зеленых насаждений.

К акции по озеленению города присоединились и депутаты от фракции ЛДПР Максим Щепинов и Иван Дубинин. Они высадили пирамидальные тополя.

– Уверен, что нужно чаще проводить подобные акции, чтобы восстанавливать и увеличивать биосферу города. Любую подобную инициативу мы обязательно поддержим, – сказал Максим Щепинов.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма