Версия
для слабовидящих

Долг памяти

Депутат Законодательного Собрания, генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Владимир Кияев провел прием граждан.

В региональную приемную председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева обратились жители областного центра и двух сельских районов.

Особый отклик у Владимира Кияева вызвало обращение Елены Поповой, правнучки героя Великой Отечественной войны. Она попросила помочь ее деду Виктору посетить в Германии могилу отца. Рядовой Василий Говорушенко без вести пропал в сентябре 1941 года в боях под Вязьмой. Сведений о его судьбе не удавалось найти около 70 лет. В 2010 года из минобороны РФ пришла архивная справка, в которой сообщалось, что в январе 1942 года В.И.Говорушенко умер в лагере для военнопленных у деревушки Зандбостель в Нижней Саксонии. Поклониться могиле отца мешает нехватка денег на авиаперелеты. Депутат Владимир Кияев выделил их из личных средств.

– Дань уважения предкам я считаю лучшим памятником подвигу наших дедов и отцов, – пояснил парламентарий. – Мой папа тоже хотел съездить на могилу своего отца, но я, к сожалению, не успел выполнить его просьбу.

Также на приеме было решено включить в перечень социально значимых мероприятий установку окон в Дедуровской средней школе Оренбургского района и пошив национальных костюмов для творческого коллектива сельского Дома культуры села Зубочистка Первая Переволоцкого района.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма