Версия
для слабовидящих

Иван Дикман: «Покупатель не должен быть «крайним»

К соглашению о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло присоединилась бузулукская компания «Городской торг».

Теперь в фирменных магазинах торговой сети цена на сахар установлена в размере 46 рублей за килограмм, на подсолнечное масло – от 89 рублей за литр.

Генеральный директор «Городского торга», депутат Законодательного Собрания Иван Дикман рассказал, хлеб в их магазинах собственного производства. Поэтому цена на него чуть ли не самая низкая в регионе – не более 25 рублей за буханку высшего сорта.

На днях стало известно, что хлебопекарным предприятиям компенсируют часть затрат, связанных с производством продукции. Об этом сообщило Правительство России. Уточняется, что размер возмещающих выплат составит 2 тыс. рублей за одну тонну хлеба и хлебобулочных изделий, имеющих короткий срок хранения (до пяти суток). При этом организация, которая получает компенсацию, должна зафиксировать цены на свою продукцию.

Иван Дикман уверен, что в сложившихся обстоятельствах нужно как следует отладить работу всей цепочки: производитель–посредник–продавец, чтобы покупатель в условиях, когда доходы сокращаются, а базовые продукты вот так подорожали, – не становился «крайним».

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма