Версия
для слабовидящих

К спортивным рекордам

Первый в этом учебном году урок физкультуры для учеников школы №1 Соль-Илецка прошел в обновленном спортзале. 

Капитальный ремонт выполнен при участии депутата Законодательного Собрания Анатолия Лукьянова. Из средств, предназначенных на социального значимые мероприятия, парламентарий направил сюда более 2,8 млн рублей.

Школьное пространство изменилось до неузнаваемости. В спортзале заменили окна и полы, обновили стены и потолок. Реконструированы системы отопления, водоснабжения и канализации. Душевые и санузлы, а также раздевалки для мальчиков и девочек оборудовали по современным стандартам. Закупили новое спортивное оборудование.

– В школьном спортзале у маленьких спортсменов начинается путь к большим победам. Поэтому так важно, чтобы спортивное пространство было комфортным и безопасным. У наших ребят теперь все это есть, – поделилась учитель физической культуры Зильфира Мамина.

Искренне порадовались за детвору и те, благодаря кому изменения стали возможными.

– Это не первый объект в Соль-Илецке, который приведен в соответствие современным стандартам. Так, в прошлом году отремонтировали спортивный зал в Тамар-Уткульской школе. Теперь возможность заниматься спортом в обновленном и красивом зале появилась у воспитанников школы № 1. Надеюсь, что уроки физкультуры они будут посещать с еще большим желанием и упорно идти к новым спортивным рекордам, – отметил Анатолий Лукьянов.

 

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма