Версия
для слабовидящих

Комсомол – символ юности и кодекс жизни

В Оренбурге прошла презентация книги «Предъявим, как пропуск, мы руки в мозолях...», посвященную 100-летию комсомола и 60-летию студенческих отрядов.

Автор книги Виктор Шабрин – первый командир Оренбургского областного студенческого строительного отряда, государственный советник, член союза журналистов России, вице-президент Российского общества дружбы с Кубой.

– Наша книга о конкретных делах студентов многих поколений. Она о ветеранах движения, для которых понятия студенческий отряд, командир, комиссар являются символами юности и чести, особого состояния души. Именно вы, нынешние бойцы студотрядов, сегодня с гордостью несете эстафету предыдущих поколений, – обратился к Виктор Васильевич Шабрин.

Участие в презентации приняла депутат Законодательного Собрания ветеран студенческих отрядов региона, комиссар ССО «Гиппократ» медицинского института (1971-1975 гг.) Ольга Хромушина.

– Именно комсомольские годы стали для многих из нас не только временем неповторимой юности, романтики, товарищества и любви, но и самоотверженного труда на важнейших стройках, в народном хозяйстве. И пусть молодые оренбуржцы знают, что комсомол для старшего поколения не просто история, о которой можно забыть. Комсомол для нас – это символ юности, кодекс жизни, особое состояние души, – отметила парламентарий.

Молодые представители движения РСО пообщались с гостями, ветеранами, которые поделились своими историями, воспоминаниями и пожелали современным студенческим отрядам движения только вперед.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма