Версия
для слабовидящих

Кому нужна путевка в санаторий?

Как обеспечить работников бюджетной сферы санаторно-курортным лечением? Этот вопрос обсудили сегодня в комитете ЗС по здравоохранению под председательством Татьяны Шукуровой.

К диалогу были приглашены представители медицинского сообщества, областного минздрава и организации профсоюзов.

– Большие нагрузки и напряженный ритм работы врачей, учителей, других работников бюджетной сферы – ни для кого не секрет. Статистика свидетельствует o возрастающем уровне инвалидизации медработников. Кроме того, бюджетники находятся в группе риска профессионального выгорания. Поэтому именно они нуждаются в оздоровлении и возможности получать санаторно-курортное лечение, – отметила Татьяна Шукурова.

Путевки в санатории или компенсацию за их стоимость по закону уже получают жители некоторых регионов России. В частности, в Пермском крае такой закон действует с 2006 года. Депутаты профильного комитета ЗС изучили его правоприменительную практику.

– Федерация профсоюзов Оренбуржья разработала рамочный проект закона. Мы готовы рассмотреть и доработать его совместно с министерством здравоохранения региона, медиками, профильными ведомствами, – рассказала Татьяна Шукурова. – После предварительного обсуждения мы подготовим четкие и обоснованные предложения и вынесем их на обсуждение экспертного совета, который проведем в феврале с широким кругом заинтересованных участников.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма