Версия
для слабовидящих

Молодежные инициативы рассмотрели в Госдуме

В Госдуме прошло совместное заседание Комитета по молодежной политике и Комитета по безопасности и противодействию коррупции. 

Участие в нем принял депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Андрей Димов.

Перед началом заседания минутой молчания почтили память жертв теракта в «Крокус Сити Холле».

На встрече обсудили инициативы, в числе которых о введении ответственности за травлю в Интернете, об усилении уголовной ответственности за неправомерный доступ к компьютерным системам, законопроект о создании системы наставничества. Предложено с согласия семьи предоставить комиссии по делам несовершеннолетних право привлекать к работе с подростками наставников и волонтерские организации.

В свою очередь, Андрей Димов выступил с дополнительными предложениями, направленными на снижение угроз информационной безопасности.

– В настоящее время установлена уголовная ответственность за создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ. Для профилактики киберпреступности и ужесточения мер пресечения необходима криминализация деяний, связанных с приобретением и хранением вредоносных программ для получения финансовой или иной материальной выгоды, а также криминализация деяний, связанных с созданием и администрированием ресурсов, используемых для распространения вредоносных компьютерных программ, – отметил парламентарий.

В завершении, были награждены подростки, которые в день теракта 22 марта работали в подмосковном «Крокус Сити Холле» и помогали посетителям эвакуироваться.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма