Версия
для слабовидящих

Надо знать свою историю

Андрей Хавилов презентовал патриотический проект «Факультатив – Моя Россия».

О проекте депутат Заксобрания рассказал на встрече с руководителями образовательных учреждений 13-го округа. Его запустили в преддверии Дня защитника Отечества совместно с депутатами Денисом Зеленцовым и Александром Кузнецовым.

– Мы хотим, чтобы оренбуржцы знали подлинную историю своей большой и малой Родины. Педагоги понимают необходимость этого как никто, ведь сейчас многие уроки истории подлежат навязчивым попыткам пересмотра. Наша задача – защитить истоки, – сказал Андрей Хавилов.

Акция будет работать на регулярной основе. Это встречи с интересными людьми, тематические экскурсии, лекции. Включат также спорт, как турниры по единоборствам, так и командные состязания. Культурную часть составят литературные чтения, посвященные изучению творчества ведущих писателей страны.

В рамках проекта предусмотрены работы секций и направлений, таких, например, как «Подвиг», «История», «Рабочие профессии», «Литература и искусство», «Краеведение».

В беседе с педагогами высказаны предложения, которые будут проработаны. Проект планируется запустить по всему Оренбургу, а также в других населенных пунктах области.
Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма