Версия
для слабовидящих

Награждены лучшие ученые Оренбуржья

Сегодня, в День российской науки состоялась торжественная встреча губернатора Юрия Берга с представителями научной общественности региона.
Сегодня, в День российской науки состоялась торжественная встреча губернатора Юрия Берга с представителями научной общественности региона. На праздничное мероприятие были приглашены ученые, внесшие значительный вклад в развитие экономики и социальной сферы области, руководители вузов и научно-исследовательских институтов.

    В торжестве приняли участие депутаты Законодательного Собрания Виктор Купчик, Жанна Ермакова, Сергей Романенко.

    Ежегодно на губернаторский прием собираются ученые, чьи исследования были отмечены грантами и премиями. В зале присутствовали 68 лауреатов премии губернатора в сфере науки и техники за 2018 год и 85 молодых кандидатов и докторов наук, которые в качестве государственной поддержки получают премии и стипендии от Правительства области.

    Глава региона отметил, что в Оренбуржье созданы благоприятные условия для развития науки. В целях поддержки фундаментальных научных исследований Правительством региона и Российским фондом фундаментальных исследований проводится совместный региональный конкурс. Это позволяет ежегодно привлекать в науку Оренбуржья до 11 млн рублей федеральных средств. Из областного бюджета на научные исследования каждый год выделяется почти 52 млн рублей.

    На торжественной встрече состоялось вручение дипломов 153 оренбургским ученым – лауреатам премии Губернатора в сфере науки и техники и победителям конкурса на получение государственной поддержки молодых ученых в 2018 году.
Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма