Версия
для слабовидящих

Новые автомобили скорой помощи отправились в территории области

Сегодня 18 новых автомобилей скорой помощи разъедутся в 10 муниципальных образований региона.

Они поставлены в Оренбургскую область в соответствии с распоряжением Правительства России.

Машины оснащены современным медицинским оборудованием для оказания экстренной и неотложной помощи. В декабре в Оренбург поступит еще 27. Таким образом, в областном центре решат проблему с износом автопарка – все машины, находящиеся на балансе, будут «не старше» пяти лет. Всего в этом году область получит 63 автомобиля.

Ключи от автомобилей вручила вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова. Вместе с главными врачами оценить новые автомобили могли депутаты Законодательного Собрания. На церемонии присутствовали вице-спикер областного парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Трубников и его коллеги Татьяна Шукурова, Аркадий Швецов, Андрей Аникеев, Алексей Абдрахманов, Сергей Алейников, Александр Коньков.

Депутаты подчеркнули важность приобретения скорой помощи в связи с износом техники в муниципальных образованиях.

– К нам постоянно поступают обращения от жителей, в том числе об оперативности, четком реагировании медицины на сложные ситуации, когда необходимо быстро оказать человеку помощь. Конструктивно работаем с минздравом, с Правительством и губернатором области. Это позволяет депутатам оперативно реагировать на обращения людей. Новые машины скорой помощи – пример такого взаимодействия, – отметил Александр Трубников.

По словам Татьяны Шукуровой, скорая помощь – самое важное звено, которое оказывает медицинскую помощь в экстренных случаях.

– Современные, комфортные, высокопроходимые машины – это принципиально новая материально-техническая база. Они позволят быстро доехать, независимо от отдаленности населенного пункта. Распределены автомобили будут именно в те территории, где наиболее необходимо повысить доступность первичной медико-санитарной помощи.

Андрей Аникеев пообещал обеспечить в своем округе бригады скорой помощи, которые будут работать на новых машинах, медицинской формой.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма