Версия
для слабовидящих

Новый взгляд на работу с молодежью

Так обозначил концепцию нового Молодежного центра, который появится в Оренбурге, председатель комитета ЗС по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов. 

По проекту здесь на 3 тыс. кв. м разместятся современные функциональные пространства: от залов для тренингов и мастер-классов до фотостудий.

Реконструкцию бывшего здания РСМ Оренбурга начали в прошлом году на федеральные деньги. Сейчас полностью отремонтирован первый этаж здания и начаты работы на втором.

На ремонт фасада и крыши Молодежного центра из областной казны в 2024 году будет выделено около 47 млн рублей.

Еще в бюджетных расходах на будущий год заложены средства на ремонт института искусств им.Ростроповичей, театра музкомедии, музыкальной школы №1 областного центра.

Сегодня комитет ЗС по образованию, науке, культуре и спорту под председательством Геннадия Аверьянова рассмотрел поправки к главному финансовому документу региона.

– Мы поддержали поправки губернатора и фракции «Единая Россия» по дополнительному финансированию профильных сфер нашего комитета, – рассказал Геннадий Аверьянов. – Так, 100 млн будет добавлено на капремонт исторического здания института искусств имени Ростроповичей, более 17 млн – на Черноотрожскую среднюю школу, почти 116 млн – на обновление спортивных объектов.

Комитет поддержал также увеличение расходов на обеспечение жильем молодых семей. Эта статья прирастет на 200 млн рублей. Прибавка на расходы по охране объектов культурного наследия составил более 489 тыс. рублей.

Комитет принял решение рекомендовать Законодательному Собранию принять проект областного бюджета во втором чтении с учетом поправок.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма