Версия
для слабовидящих

О бюджете и профсоюзах – на заседании комитета

Сегодня состоялось заседание комитета Законодательного Собрания по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций.

Члены комитета Надыр Ибрагимов, Владимир Фролов и Дамир Фахрутдинов совместно с представителями регионального министерства финансов рассмотрели проект закона об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Обсуждены концепция и основные положения законопроекта. Заместитель министра финансов Евгений Сенчев проинформировал о распределении средств. Главный финансовый документ рекомендовано принять в первом чтении.

Также на обсуждение комитета был вынесен проект закона о регулировании отдельных вопросов в сфере деятельности профессиональных союзов. Выявлены некоторые противоречия с нормами федерального закона. Новый законопроект определит правовые основы деятельности профсоюзов, уточнит особенности их взаимодействия с органами госвласти. В нем закреплены гарантии прав профсоюзов, их участие в правотворческом процессе. Документ решено доработать и рекомендовать принять в двух чтениях.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма