Версия
для слабовидящих

О развитии села – на собрании граждан

Жители села Токское Красногвардейского района на ежегодном собрании поднимали вопросы производственной и социальной сфер.

К разговору были приглашены депутат Законодательного Собрания Александр Жарков, глава района Николай Чернышев, руководители социальных учреждений и других ведомств.

Людей интересовали неполная собираемость налогов, ремонт школы, качество межпоселковых дорог, борьба с пьянством, распространением безнадзорных животных.

Глава района рассказал о деятельности администрации в 2019-м году и задачах на текущий год. С отчетом выступил глава Токского сельсовета, объединяющего пять населенных пунктов. Перед населением отчитались директор школы, заведующие ФАПом и сельским клубом, врио начальника полиции, участковый уполномоченный и депутат районного Совета.

Касаясь производственных вопросов, Александр Жарков отметил опыт, профессионализм местных растениеводов. Руководители сельхозпредприятий совершенствуют агрономические знания, обновляют технический парк, применяют современные гербициды и удобрения. И хотя природные факторы вносят свои коррективы, в районе отмечается неплохая урожайность зерновых культур. Но важны и перемены в социальной сфере.

– Руководителям сельских поселений надо продолжать тесное сотрудничество с местными фермерами и делать особый упор на участие в различных государственных программах поддержки, – призвал парламентарий. – К примеру, в реализации проектов, основанных на местных инициативах, так называемом инициативном бюджетировании, благодаря которому вы сможете решить ряд проблем по ремонту дорог, перекрытию кровли, облагораживанию социально значимых объектов.

Александр Жарков в ходе рабочей поездки оценил ход ремонтных работ в районном Доме культуры.

Особым пунктом стало посещение ветеранов войны и тружеников тыла и вручение им юбилейных наград.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма