Версия
для слабовидящих

Областная библиотека всегда на связи с читателями

Работники Оренбургской областной научной универсальной библиотеки им. Н.К.Крупской отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

В Общероссийский день библиотек их вручила от комитета Законодательного Собрания по социальной и демографической политике и областного Совета женщин Ольга Хромушина.

– Ваш энтузиазм всегда был и остается одним из самых мощных двигателей, который формирует духовные и нравственные ценности, – подчеркнула депутат. – Вы реализуете конституционное право граждан на свободный доступ к информации, являетесь центром просвещения и досуга для людей всех возрастов.

В этот же день в гостях у библиотекарей побывала Оксана Набатчикова. Депутат вручила Благодарности председателя Законодательного Собрания Оренбургской области С.И.Грачева Елене Гридасовой и Екатерине Косцовой. 

– Библиотекарь – уникальная профессия. Пока есть такие люди, как вы, читатели – и взрослые, и дети будут идти в библиотеки за советом, поддержкой, за новыми знаниями и общением. Это особенно актуально в настоящее время – время высоких технологий, компьютерных достижений, – отметила Оксана Набатчикова.

Старейшая библиотека области располагает универсальным фондом по всем отраслям знаний. Здесь хранят более 2,3 млн экземпляров книг и ценных документов, включая издания на иностранных языках, выписывают свыше тысячи названий журналов и газет. Проводят книжные и художественные выставки, литературные и творческие вечера, научно-практические конференции, краеведческие чтения, обучающие семинары. Библиотека всегда доступна для читателей, у которых есть возможность в любое время в электронном формате ознакомиться с редкими и раритетными изданиями.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма