Версия
для слабовидящих

Обращения жителей Александровского района – на контроле у Александра Жаркова

Чествование работников ветеринарной службы по случаю профессионального праздника, личный прием граждан, вручение подарков школьникам, совещание глав сельских советов – основные вопросы, составившие рабочий график Александра Жаркова в ходе поездки в Александровский район.

К депутату Законодательного Собрания на личный прием пришли пятнадцать человек, в основном пенсионеры. Жители поселка Подгорного попросили решить вопрос об асфальтировании объездной дороги по маршруту Александровка – Подгорный. Поступили просьбы о материальной помощи в связи с пожаром, а также для заготовки сена. Пенсионерка из села Исянгильдино, инвалид третьей группы, нуждается в дорогостоящем аппарате – концентрате кислорода АРМЕД, а на покупку нет денег. Еще три женщины обратились с заявлениями по пенсионному вопросу и социальным выплатам ветеранам труда. Житель Кутучево попросил содействия в поиске информации об отце, призванном на фронт в 1942 году. Все заявления приняты, в течение месяца по каждому из них будет дан ответ.

Александр Жарков вместе с главой муниципального образования Александром Писаревым поздравил с наступающим Днем знаний 15 первоклашек из малообеспеченных семей, проживающих в районе, и вручил им школьные ранцы.

На мероприятии, посвященном Дню ветеринарного работника, проходившем в культурно-досуговом центре, депутат отметил лучших представителей этой профессии. Галина Щеголихина много лет трудится лаборантом районной ветлаборатории, Петр Кошелев – ветеринарный фельдшер в Ждановском филиале районного управления ветеринарии. Им вручены Благодарности председателя Законодательного Собрания Оренбургской области. Александр Жарков отметил, что проблемы в данной сфере пока еще есть, но они решаемы, и для этого есть все ресурсы: природно-климатические, а главное – человеческие.

На совещании глав сельских советов обсудили вопросы развития сельских территорий в регионе.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма