Версия
для слабовидящих

Оксана Набатчикова: «Необходимо повысить социальную защищенность граждан»

Депутаты фракции ЛДПР областного парламента Оксана Набатчикова, Татьяна Казармщикова, Владимир Мирохин, Равиль Камалов, Татьяна Иванова и Алексей Панкратов подготовили проект закона компенсирующий на 100% оплату вывоза твердых коммунальных отходов для ветеранов труда и реабилитированных граждан.

С 1 января 2019 года Оренбургская область наравне с большинством регионов страны перешла на новую систему обращения с ТКО. В области были утверждены предельные единые тарифы на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и нормативы их накопления.

– Оренбуржцы обращаются к депутатам с просьбой разъяснить порядок расчета и обоснование таких размеров тарифов. Аналитические исследования показывают, что установленные в Оренбургской области тарифы – одними из самых высоких как в ПФО, так и в России, – рассказала руководитель фракции Оксана Набатчикова. – Депутаты регионального парламента уже разработали и приняли законы, которыми освобождены от коммунальных платежей за обращение с ТКО многодетные семьи, труженики тыла и дети войны.

– Фракция ЛДПР предлагает распространить такую компенсацию на ветеранов труда, реабилитированных гражданах и членов их семей. Их в области почти 160 тысяч. Также были подготовлены предложения в федеральное законодательство по изменению порядка предоставления субсидий и компенсаций за ЖКУ. Все эти меры должны повысить социальную защищенность граждан, – считает руководитель фракции. –Поскольку подготовленный проект закона предусматривает увеличение бюджетного финансирования, то он направлен в адрес врио губернатора Дениса Паслера для соответствующего заключения.  

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма