Версия
для слабовидящих

Оксана Набатчикова встретилась с фермерами

Агропромышленный комплекс является крупнейшим сектором экономики Курманаевского района, производством сельскохозяйственной продукции занимаются десятки крестьянско-фермерских хозяйств.

Депутат Законодательного Собрания Оксана Набатчикова побывала в территории, где встретилась с представителями передового крестьянско-фермерского хозяйства района Сергеем Морозовым и Павлом Такмаковым. В каждом КФХ под обработку занято более 10000 га сельскохозземель, на которых успешно применяются новейшие технологии в растениеводстве. Здесь стабильно получают высокие урожаи пшеницы, ячменя и других сельскохозяйственных культур. Несмотря на некоторые трудности, у молодых фермеров планы на расширение сферы деятельности.

Оксана Набатчикова поздравила фермеров с профессиональным праздником и вручила Благодарности председателя Законодательного Собрания С.И.Грачева.

– Для сельских территорий, к сожалению, характерны недостаточно развитые коммуникационная, транспортная и инженерная инфраструктуры. За последние 5 лет перестало существовать 84 села, мигрировало более 27000 жителей. На селе много проблем, следствием которых становится массовый отъезд молодежи. Думаю, что развитие и расширение направлений деятельности крестьянско-фермерских хозяйств, поможет решить часть проблем, – отметила депутат.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма