Версия
для слабовидящих

Олег Димов: «Финансирование социально значимых мероприятий увеличится вдвое»

Депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании добились увеличения ряда расходных бюджетных статей почти на 700 млн рублей.
Депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании добились увеличения ряда расходных бюджетных статей почти на 700 млн рублей. Средства региональной казны будут направлены в территории – на благоустройство городов и сел, сферу образования и здравоохранения, культуру и спорт.

    – Финансирование социально значимых мероприятий в избирательных округах увеличится вдвое: около 400 млн рублей пойдет на ремонт и оснащение школ и детских садов, спортивных и культурно-досуговых центров, благоустройство. Кроме того, для организации выездных приемов врачей узкой профильной направленности в отдаленных территориях будут приобретены три мобильных медицинских комплекса поликлиник. За счет дополнительного финансирования будет обновлен школьный автопарк. На это направление выделено почти 100 млн рублей. Помимо этого, более 500 млн рублей предусмотрено на ремонт дорог в границах школьных маршрутов. Увеличены расходы на инициативное бюджетирование. Чтобы учесть все поступившие заявки от оренбуржцев из областной казны дополнительно выделено 28 миллионов рублей, – рассказал заместитель председателя Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов. – Это позволит уделить особое внимание проблемным вопросам муниципальных образований нашей области. В процесс будут включены партактивы. Партийцы совместно с активистами определят на что в первую очередь направить средства. За объектами будут закреплены депутаты всех уровней. Каждая копейка будет взята под строгий контроль.

    По мнению Олега Димова, наглядным примером необходимости увеличения средств программы является ситуация, возникшая в детском саду №99 Орска. Благодаря инициативе единороссов, на ремонт дошкольного учреждения, в котором недавно произошла протечка парового отопления, депутатом областного парламента будет направлено 540 тысяч рублей (вместо ранее запланированных 340 тысяч).

    Инициативы парламентариев поддержало Правительство области. Они нашли свое отражение в законе «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», который был принят 20 марта на заседании Законодательного Собрания.
Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма