Версия
для слабовидящих

Орчане на «Президентских состязаниях»

Депутаты областного парламента Сергей Романенко и Владимир Гудомаров помогли ученикам школы №27 города Орска приобрести спортивную форму.

Команда орских школьников стала победителем регионального этапа всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и отправилась на финальные соревнования, которые проходят в Туапсе и Анапе во всероссийских детских центрах «Орленок» и «Смена».

Школьники уже одолели 14 видов испытаний по двум программам. В обязательной – спортивное многоборье, творческий конкурс, эстафетный бег. В дополнительной – бадминтон, баскетбол, пляжный волейбол, самбо, плавание, пулевая стрельба, спортивное ориентирование, мини-футбол, спортивный туризм и шахматы. Впереди – финал.

Кстати, ребята уже ездили в «Орленок» в 2021 году, где заняли 14 место. На этот раз они стали четвертыми в стране. Им вручили грамоты и рюкзаки.

– Считаю, что орские школьники достойно представили не только наш город, но и все Оренбуржье, ведь участие в соревнованиях принимали 89 команд со всех уголков страны, – сказал Владимир Гудомаров. – Уверен, что в следующий раз ребята обязательно войдут в тройку победителей. Будем обязательно с ними в контакте и продолжим оказывать помощь.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма