Версия
для слабовидящих

Оренбуржье готово к запуску единой цифровой платформы в социальной сфере

Она будет работать на базе действующих информационных систем и ресурсов, в том числе Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

Новая цифровая платформа обеспечит комплексный подход к реализации всех процессов, необходимых для назначения и предоставления мер социальной поддержки. Все необходимые документы ведомства будут получать с помощью информационного взаимодействия между собой, – объяснил председатель комитета ЗС по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов.
Сегодня на заседании профильного комитета принято решение принять изменения в пакет документов для законодательного обеспечения работы новой цифровой платформы.
– Сейчас в Оренбуржье проведены все подготовительные работы. Муниципалитеты обеспечены необходимой компьютерной техникой. Ждем команды от федерального центра и начинаем работать, – отметила председатель комитета по делам архивов Ирина Останина.
Благодаря платформе будет налажен и процесс информирования людей о положенных им выплатах и льготах. Кроме того, министерства и ведомства смогут обмениваться сведениями, необходимыми для их назначения, чтобы уйти от предоставления гражданами большого количества справок.
 

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма