Версия
для слабовидящих

#ОставайтесьДома

Более сотни продуктовых наборов переданы одиноким пенсионерам, инвалидам, семьям с детьми от депутатов.

Это не только те, кому предложили помочь волонтеры. Списки нуждающихся составляются совместно с центрами соцзащиты в городах и районах области. По поручению председателя Законодательного Собрания Сергея Грачева, каждое обращение предварительно отрабатывается, в том числе с главами муниципальных образований.

Наборы парламентарии закупают на собственные средства. Доставляются они бесконтактно, помогают в этом волонтеры, помощники депутатов. В перечне более 20 самых необходимых продуктов: крупы, консервы, подсолнечное масло, мука, сахар, сладости.

Слова благодарности поступили из поселка Кушкуль. Под патронаж Александра Кузнецова здесь взяты пять многодетных семей, в которых воспитываются от 7 до 11 детей.

Поддержку многодетным семьям в Сакмарском, Саракташском, Тюльганском районах оказывает Андрей Аникеев. Помимо продуктовых наборов в села округа доставят цыплят и корма для них. Договоренность достигнута с птицекомплексом «Алексеевский» Переволоцкого района. Желающих сельчан, которые держат скот, научат делать домашний сыр.

Продуктовые корзины от имени Олега Ванчинова и Владимира Кияева вручены семьям с детьми и пенсионерам в селах Никольское, Нежинка, Ивановка и поселка Пригородный.

В округе Дениса Зеленцова 20 семей, находящихся в тяжелом материальном положении, получили продукты питания и средства индивидуальной защиты.

Сергей Бабин передал наборы семьям с пятью и более детьми, пожилым людям в Тоцком районе. К акции #ОставайтесьДома подключились Виктор Купчик, Сергей Аверкиев, Иван Дикман, Владимир Шевченко.

250 медицинских масок для врачей городской больницы и сотрудников различных организаций Кувандыка приобретены Светланой Ивановой.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма