Версия
для слабовидящих

От инициативы до реализации

В этом году в Оренбургской области начнут работать 3 передвижных медицинских мобильных комплекса, практически все муниципальные образования региона получат новые школьные автобусы, а поддержка территорий в рамках социально значимых мероприятий увеличится в два раза.

Инициативы, предложенные депутатами-единороссами, в ближайшее время начнут реализовываться на местах.

Сегодня на совете фракции «Единая Россия» вице-спикер областного парламента, руководитель фракции Александр Трубников подчеркнул, что помимо средств, запланированных на обновление автобусного парка в образовательных учреждениях, более 500 миллионов рублей предусмотрено на ремонт дорог в границах школьных маршрутов.

– Таким образом, вместе с приобретением новых автобусов это позволит дополнительно обеспечить безопасность перевозки детей до образовательных учреждений в каждом муниципальном образовании области, – сказал Александр Трубников.

Одновременно решается вопрос по приобретению мобильных медицинских комплексов. Сегодня уже определено их внутреннее наполнение и медицинские организации, к которым они будут прикреплены, – рассказала председатель комитета Законодательного Собрания по здравоохранению Татьяна Шукурова.

На совете обсудили также реализацию национальных проектов на территории области. По словам председателя Законодательного Собрания Сергея Грачева, в этот процесс будут вовлечены в том числе и депутаты регионального парламента.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма