Версия
для слабовидящих

Открылась выставка-ярмарка «Меновой двор–2019»

В Оренбурге начала работу XXXVIII Межрегиональная выставка-ярмарка продовольственных товаров «Меновой двор–2019».

На открытии выставки побывали депутаты Законодательного Собрания Александр Жарков и Сергей Бабин.

«Меновой двор» – одна из самых крупных и значимых ежегодных выставок, по праву считающаяся знаковым событием АПК региона. Здесь задаются тенденции развития отрасли, выводятся на рынок новые продукты, объединяются все звенья одной цепи: Правительство области, обеспечивающее ежегодную господдержку сельхозтоваропроизводителям – причем не только финансовую, но и в виде всевозможных скидок на приобретение новой отечественной техники, поставщики, производители, переработчики, продавцы, покупатели. Все они встречаются на нейтральной, психологически комфортной территории, на расстоянии вытянутой руки, что максимально раскрывает возможности участников.

На свыставке-2019 представлены разделы: «Продукты питания, пищевые ингредиенты, сельскохозяйственные продукты», «Замороженные продукты и полуфабрикаты», «Напитки», «Оборудование для переработки с/х продукции», «Семеноводство», «Упаковка, упаковочное оборудование» и др. Работает розничная ярмарка потребительских товаров, сельхозпродукции местных товаропроизводителей, организована культурно-развлекательная программа с призовыми конкурсами, мастер-классами и дегустацией.

В рамках деловой программы рассматриваются способы решения проблем пищевой, перерабатывающей промышленности и торговли, тренды развития.

Уже начался традиционный конкурс качества «Наша марка». Победителей ждут дипломы и медали.

Впереди церемония награждения победителей регионального этапа XXII конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2019 года и два деловых мероприятия: круглый стол «Современный образ малых форматов торговли» (организатор – министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области) и круглый стол «Электронный магазин Оренбургской области – новый канал сбыта продукции» (управление по регулированию контрактной системы министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области).

Выставка-ярмарка будет работать до 6 сентября.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма