Версия
для слабовидящих

Память об орденоносце, учителе, земляке

Мемориальную доску в честь Вячеслава Гурьянова установили в селе Комиссарово Октябрьского района.

Выпускник местной школы окончил ОГУ, работал в родном селе учителем физкультуры. В сентябре 2022-го стал добровольцем – участником специальной военной операции. Служил старшим снайпером, разведчиком спецназа ГРУ. 15 ноября 2022 года геройски погиб. За смелость, отвагу и боевые заслуги награжден орденом Мужества посмертно.

Митинг прошел с участием родных и близких, односельчан. Слова благодарности и поддержки выразил депутат Законодательного Собрания, руководитель регионального отделения «Боевого братства» Надыр Ибрагимов.

Увековечить имя героя-земляка на мемориальной доске, установленной при входе в сельский клуб, было решено по ходатайству жителей Комиссарово администрацией и Советом депутатов Октябрьского района. Рядом с клубом – памятник погибшим воинам Великой Отечественной войны со списками земляков, не доживших до Победы в 1945-м. В Октябрьском районе есть Книга Памяти с их именами.

Депутат заявил, что уже ведется работа над аналогичной Книгой с именами участников специальной военной операции. В ней будет также увековечено имя Гурьянова Вячеслава Алексеевича.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма