Версия
для слабовидящих

Парламентарии работают в оперативном режиме

Депутаты продолжают отвечать на обращения граждан в дистанционном режиме и планируют встречи с избирателями уже в обычном формате.

– С 1 июня областные парламентарии могут выезжать в свои округа, но с соблюдением всех требуемых мер безопасности и только при необходимости, – подчеркнул вице-спикер Законодательного Собрания Александр Куниловский на совещании с депутатами, работающими на постоянной основе.

Александр Куниловский также обратил внимание коллег на проблему некачественной уборки мусора в областном центре.

– К нам поступают обращения, и мы должны оперативно на них реагировать, а не заниматься переписками. Поэтому если у депутатов есть информация по недоработкам оператора или управляющих компаний, отдайте ее в наш профильный комитет. И уже совместно с муниципальной властью будем решать этот вопрос.

В ходе работы парламентарии обменялись информацией o степени готовности проектов областных законов и постановлений к очередному заседанию Законодательного Собрания. В комитете по социальной и демографической политике рассматривается сразу несколько законопроектов. В их числе совместная инициатива двух фракций – «Единой России» и «ЛДПР» по индексации и продлению действия регионального материнского капитала.


Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма