Версия
для слабовидящих

Подготовить каждую школу, каждого ученика

Перед началом учебного года под пристальным вниманием депутатов ЗС – проблемы многодетных семей и попавших в трудную жизненную ситуацию.

В Матвеевском районе несколько семей посетил Надыр Ибрагимов. Депутат вручил будущим первоклассникам портфели со школьными и письменными принадлежностями, каждому – сладкий подарок.

– До начала нового учебного года осталось совсем немного. Для семей, в которых есть школьники, это непростая пора. Подготовить детей к занятиям, купить все необходимое – дело хлопотное, затратное, особенно если в семье несколько учеников. И помощь в этом деле, безусловно нужна, – считает депутат.

Анатолий Лукьянов в этом году принял решение не покупать детям канцтовары, а приобрести для них верхнюю одежду. Работники комплексных центров соцобслуживания в трех районах – Соль-Илецком, Акбулакском, Беляевском определили семьи.

– В Акбулакском районе уже встретился с несколькими семьями, в том числе участников СВО, и вручил деткам одежду, – рассказал депутат. – Дети довольны, а для меня главное, чтобы они были здоровы и радовали родителей своими успехами.

В Тоцкий район отправила подарки для школьников из многодетных семей депутат Заксобрания, председатель областного Совета женщин Ольга Хромушина.

– Это наша общая традиция – помогать нуждающимся семьям. Сейчас добавились и школьники из новых регионов. Для них в женсоветах области собрано уже более 50 рюкзаков со школьными принадлежностями. В каждый вложили поздравление и небольшой сувенир, чтобы порадовать детей. Помощь адресована и детям бойцов, которые выполняют служебный долг в зоне спецоперации, – пояснила Ольга Хромушина.


Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма