Версия
для слабовидящих

Прием ведет депутат

Жители Бузулука сегодня побывали на приеме у Владимира Турчина.

Проблему, которая длится уже 17 лет, пытаются решить жильцы многоквартирного дома в микрорайоне 7А. С 2005 года им был обещан ремонт крыши. Обращение в Бузулукскую межрайонную прокуратуру летом прошлого года о том, что сползание кровли опасно для жизни, результата не дало. Ответа из надзорного органа до сих пор нет.

Решения требует и ситуация с Братской могилой красногвардейцев, погибших в бою на станции Новосергиевка в 1918 году. Это объект культурного наследия. Два года назад областная прокуратура вынесла предписание о запрете строить многоквартирный дом в охранной зоне. Но недавно одна московская фирма предоставила заключение, дающее основание для строительства поблизости от места захоронения.

В шашлычном аду, по словам обратившейся Веры Волгиной, находятся жильцы дома №32 по улице Рожкова. Постоянный шум от вентиляции, едкий запах делают жизнь невыносимой. Решение суда об ограничении работы кафе не исполняется.

– В ноябре 2021 года в 10 метрах от дома произошел взрыв, от которого пострадало личное имущество. Чудом обошлось без жертв. Жильцы связывают это происшествие с деятельностью кафе, – рассказывает активистка.

Депутат Заксобрания взял все вопросы на контроль.

– Надо разбираться, по необходимости будут сделаны запросы в органы исполнительной власти, депутатам городского совета Бузулука в соответствии с их компетенцией, – резюмировал результат встреч Владимир Турчин.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма